基础部

新闻动态

首页 >>新闻动态 >>

北京印刷学院2016年大学生数学竞赛获奖名单 发布时间:2016-06-29    来源:    编辑录入:    点击:

序号 学生所在二级学院 专业 姓名 学号 获奖 指导教师
1 机电工程学院 机械工程 段建龙 130110428 一等奖 张永明
2 经济管理学院 信息管理与信息系统 尹谦 130310133 一等奖 杨莉军
3 印刷与包装工程学院 印刷工程 孔敏飞 151010506 一等奖 杨莉军
4 经济管理学院 信息管理与信息系统 温馨 130310107 一等奖 杨莉军
5 经济管理学院 信息管理与信息系统 汪诗烨 130310113 一等奖 杨莉军
6 机电工程学院 机械工程 刘德喜 130110123 一等奖 张永明
7 机电工程学院 机械工程 巢志强 153010323 一等奖 姜玉英
8 印刷与包装工程学院 印刷工程 周鑫 151010229 一等奖 胡洁萍
9 经济管理学院 信息管理与信息系统 彭佳鑫 156010110 一等奖 张梅荣
10 信息工程学院 计算机科学与技术 聂洪秀 154020206 一等奖 王丹
11 经济管理学院 信息管理与信息系统 陈博 130310109 一等奖 杨莉军
12 经济管理学院 中美财务管理 吴蓉 130320120 一等奖 田益民
13 机电工程学院 机械工程 李继承 153010223 一等奖 姜玉英
14 经济管理学院 信息管理与信息系统 邹银花 156010115 一等奖 张梅荣
15 印刷与包装工程学院 印刷工程 杨威 130210428 二等奖 张二艳
16 印刷与包装工程学院 计算机科学与技术 李松涛 151020122 二等奖 朱晓峰
17 信息工程学院 计算机科学与技术 杨东东 154020124 二等奖 朱晓峰
18 信息工程学院 计算机科学与技术 王晨粮 154020121 二等奖 朱晓峰
19 信息工程学院 计算机科学与技术 宋婉婷 154020201 二等奖 王丹
20 印刷与包装工程学院 印刷工程 许超 151010120 二等奖 胡洁萍
21 机电工程学院 机械工程 王云燕 153010407 二等奖 姜玉英
22 信息工程学院 计算机科学与技术 贾曼 154020102 二等奖 朱晓峰
23 印刷与包装工程学院 包装工程 盛巧云 130910308 二等奖 姜玉英
24 信息工程学院 数字媒体技术 田晓璇 154030213 二等奖 朱晓峰
25 经济管理学院 财务管理 左冬冬 156030232 二等奖 张永明
26 信息工程学院 数字媒体技术 周安琪 154030206 二等奖 王丹
27 信息工程学院 计算机科学与技术 黄英 154020204 二等奖 王丹
28 印刷与包装工程学院 包装工程 王茜 151020317 二等奖 张二艳
29 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 陈耀 151030126 二等奖 杨莉军
30 经济管理学院 信息管理与信息系统 李月 130310115 二等奖 杨莉军
31 经济管理学院 信息管理与信息系统 母仕园 130310134 二等奖 杨莉军
32 印刷与包装工程学院 包装工程 崔洗金 151020222 二等奖 朱晓峰
33 印刷与包装工程学院 印刷工程 范璟婷 140210110 二等奖 朱晓峰
34 信息工程学院 计算机科学与技术 彭浩 154020219 二等奖 朱晓峰
35 信息工程学院 计算机科学与技术 李佩 154020207 二等奖 王丹
36 印刷与包装工程学院 包装工程 李靖 151020318 二等奖 张二艳
37 机电工程学院 自动化  冯甜甜 130130111 二等奖 王丹
38 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 何倩倩 140111106 二等奖 张二艳
39 信息工程学院 电子信息工程 任兆年 130410227 二等奖 胡洁萍
40 信息工程学院 电子信息工程 徐畅 130430129 二等奖 胡洁萍
41 信息工程学院 计算机科学与技术 夏浩昌 154020122 二等奖 朱晓峰
42 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 周耀宗 151030118 二等奖 朱晓峰
43 信息工程学院 计算机科学与技术 金盾 154020126 二等奖 王丹
44 印刷与包装工程学院 印刷工程 伍少宁 151010108 二等奖 胡洁萍
45 机电工程学院 机械工程 薛倩 130110406 二等奖 张永明
46 经济管理学院 财务管理 刘洋 140320117 二等奖 姜玉英
47 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 杨扬 151030111 三等奖 杨莉军
48 印刷与包装工程学院 印刷工程 赵佳玮 151010201 三等奖 胡洁萍
49 印刷与包装工程学院 印刷工程 陆亚平 151010207 三等奖 胡洁萍
50 机电工程学院 机械工程 张晓丹 153010224 三等奖 姜玉英
51 印刷与包装工程学院 印刷工程 李梦姣 151010107 三等奖 朱晓峰
52 印刷与包装工程学院 包装工程 胡运昊 151020314 三等奖 张二艳
53 信息工程学院 计算机科学与技术 雷春雪 154020101 三等奖 王丹
54 信息工程学院 计算机科学与技术 王从笑 154020105 三等奖 王丹
55 印刷与包装工程学院 包装工程 周甜 151020315 三等奖 张二艳
56 机电工程学院 机械工程 黄红星 130110222 三等奖 张永明
57 信息工程学院 计算机科学与技术 麻宇轩 154020202 三等奖 王丹
58 信息工程学院 计算机科学与技术 王婧 154020203 三等奖 王丹
59 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 问金月 151030104 三等奖 杨莉军
60 经济管理学院 财务管理 贾自涵 156030224 三等奖 张永明
61 印刷与包装工程学院 包装工程 张港 151020334 三等奖 张二艳
62 机电工程学院 机械工程 雷思雨 153010415 三等奖 姜玉英
63 印刷与包装工程学院 包装工程 崔金福 151020128 三等奖 张二艳
64 机电工程学院 机械工程 陈泽 153010121 三等奖 姜玉英
65 机电工程学院 机械工程 熊华西  153010205 三等奖 朱晓峰
66 机电工程学院 机械工程 占子浩 153010222 三等奖 朱晓峰
67 信息工程学院 数字媒体技术 吴子潇 154030104 三等奖 王丹
68 信息工程学院 数字媒体技术 贾涵仪 154030110 三等奖 王丹
69 印刷与包装工程学院 包装工程 夏磊 151020325 三等奖 张二艳
70 机电工程学院 机械工程 李梦博 153010124 三等奖 朱晓峰
71 信息工程学院 数字媒体技术 赵晓童 154030109 三等奖 王丹
72 机电工程学院 工业设计 王瑞 130120101 三等奖 王丹
73 印刷与包装工程学院 包装工程 王征 151020322 三等奖 张二艳
74 印刷与包装工程学院 包装工程 刘紫琦 151020303 三等奖 张二艳
75 印刷与包装工程学院 印刷工程 王瑞娜 151010116 三等奖 胡洁萍
76 经济管理学院 市场营销 盛紫欣 156020118 三等奖 张梅荣
77 印刷与包装工程学院 高分子材料与工程 杨涛 151030110 三等奖 杨莉军
78 机电工程学院 机械工程 程前 153010225 三等奖 姜玉英